Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

  • 19.06.2020
Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

В непростых сегодняшних условиях культурная жизнь страны и города не стоит не месте: проводятся дистанционные, заочные и онлайн-конкурсы и фестивали. Творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «Урал» оттачивают свое мастерство, демонстрируют профессиональную подготовку и завоевывают победы на различных конкурсных площадках.

Творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «Урал» успешно выступают и завоевывают победы на различных заочных и дистанционных творческих фестивалях и конкурсах. На V международном конкурсе, проходящем в формате ФМВДК (Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов) «Таланты России» участницы студии классического танца «Классик - Лайн» с номером «Сказки венского леса» в возрастной категории с 16 до 18 лет стали лауреатами I степени. Руководитель ФМВДК Д.В. Грязнов высоко оценил профессионализм балерин Дворца Культуры АЗ «Урал», поставил постановке самый высокий бал и пожелал коллективу и руководителю Марии Наумовой сохранять позитивный настрой, с легкостью находить подход к каждому ученику и растить свою большую дружную танцевальную семью.

Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

Еще одна студия ДК порадовала своими успехами. Народный коллектив ансамбль танца «Алые паруса» успешно выступил на IX Международном онлайн-конкурсе музыкально-художественного творчества «START. ВРЕМЯ ПОБЕД» в Санкт-Петербурге. География конкурса была достаточно широка, были представлены не только города России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, но и страны Ближнего и Дальнего зарубежья Белоруссия (г. Минск), Италия и Франция.

В номинации «Народный танец» основной состав ансамбля «Алые паруса» за номер «Семейские гуляния» награжден Дипломом Лауреата I степени. Кроме того, коллективу присуждена Специальная премия «Память сердца», посвященная Великой Победе, и Специальный Приз за номер «Даешь, первый автомобиль!».

Руководители коллектива Ирина Самсонова, Юлия Сальникова, Максим Малоземов награждены благодарственными письмами, а коллектив получил подарочный сертификат и приглашение на проекты творческого объединения «Триумф». Члены жюри очень высоко оценили выступление автозаводских артистов.

Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

Успешным было выступление и вокальной студии «Сюрприз» на международном заочном вокальном фестивале-конкурсе «Дорога звезд» (г. Казань), фестиваль впервые проходил в таком формате. В этом году в конкурсе приняли участие более 150 участников. Заявки и видео юных талантливых исполнителей строго и непредвзято оценивало высокопрофессиональное жюри. Оценивался артистизм исполнителя и особое внимание уделялось выбору репертуара, главным критерием оценки было живое исполнение.

В прошлом году участницы «Сюрприза» уже принимали участие в этом конкурсе и понимали, насколько жёсткой будет конкуренция, насколько высокими являются требования жюри, ребята долго готовились и планировали посетить столицу Татарстана. Войти в тройку победителей было очень сложно и волнительно, но коллектив ДК АЗ «Урал» справился с этой задачей: младший состав Студии эстрадного вокала Сюрприз с песней "Папа, мама, я успешно выступил и заслуженно стал Лауреатом III степени.

Участница старшей группы студии «Сюрприз» Арина Ремизова стала лауреатом II степени, исполнив «Ленинградский рок-н-ролл». Воспитанники студии эстрадного вокала покорили членов жюри не только своими вокальными данными, но и своим обаянием и улыбками. Каждому конкурсанту были высланы результаты с оценками и рекомендацией от жюри, а также подарок от композитора Александра Иевлева - авторская минусовка по выбору победителя. Руководитель и хореограф коллектива Ирина Помыкалова и Елена Гаврилова отмечены Благодарственным письмом.

Творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал» завоевывают победы на различных фестивалях и конкурсах

Оксана Тищенко, директор Дворца культуры автомобилестроителей:

- Конец весны и начало лета обычно для артистов творческих коллективов Дворца культуры – время отчетных концертов, выступлений на различных конкурсных площадках, время демонстрации своих достижений и наработок за текущий год. В сегодняшних непростых условиях наши артисты, коллективы и солисты, оттачивают свои номера, работают над повышением мастерства, ищут новое и интересное. Эти успехи ребят на различных дистанционных конкурсах говорят об их желании расти и развиваться, достигать новых творческих ступеней и высот. Они очень ждут своего зрителя, хотят радовать Миасс яркими солнечными выступлениями, своими творческими удачами и находками.

В настоящее время готовим Дворец культуры к открытию. Мы встретим наших посетителей, как только будут сняты все ограничения, и в регионе будет отменен режим самоизоляции. А пока мы тщательно готовимся: устанавливаем рекомендованное Роспотребнадзором оборудование для обеззараживания помещений, ведём ремонтные работы, корректируем планы и расписание. Мы очень ждём наших любимых зрителей и посетителей!